Mitarbeiter Profilingbüro Glaser


Inhaber / Geschäftsführer
Olaf Glaser

 

Studium der Sozialpädagogik

Dipl.-Soz.päd.

 

 

 

Kontakt: o.glaser@profilingbuero.de


Geschäftsleitung

Agit Erden 

 

Kaufmann für Büromanagement

Qualitätsmanagement

Integrationsmanagement

 

 

 

 

Kontakt: a.erden@profilingbuero.de


Team Minden


Leila Jerbi - Miaoui (stellv. Standortleitung)

 

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

 

 

 

Kontakt: l.jerbi-miaoui@profilingbuero.de


 

Lena Ekkert (pädagogische Leitung Sprachkurse Minden)

 

Studium

Bachelor of Arts

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

 

Kontakt: l.ekkert@profilingbuero.de


Anda Manuela Isfan (Verwaltungsleitung Sprachkurse)

 

Kauffrau für Büromanagement

 

 

 

 

 

Kontakt: a.isfan@profilingbuero.de


Susanne Ronneberg 

Studium Sozialwissenschaften (Dipl.)

 
Jobcoach und Dozentin

QM- Beauftragte

 


Kontakt:
s.ronneberg@profilingbuero.de


Igor Grossmann

 

Studium der Betriebswirtschaftslehre

Buchhalter

 

 

 

 

Kontakt: buchhaltung@profilingbuero.de


 

Jessica Staudach

 

Buchhaltung Assistenz 

 

 

 

Kontakt: j.staudach@profilingbuero.de


Judith Jacke

 

IHK geprüfte Ausbilderin

Verwaltung

Jobcoach

 

 

 

 

 Kontakt: j.jacke@profilingbuero.de


Bettina Pönninghaus

 

Sekretariat

 

 

 

 

 

Kontakt:  b.poenighausen@profilingbuero.de


Jennifer Smith

 

Sekretariat Integrationskurse

 

 

 

 

 Kontakt:  j.smith@profilingbuero.de


 

Tarek Al Hamo

 

Verwaltungsassistenz Sprachkurse

 

 

Kontakt: t.alhamo@profilingbuero.de

 


 

Monika Karhanyan

 

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

 

 

 

 

 

 

Kontakt: m.karhanyan@profilingbuero.de


Hassan Akil

 

Jobcoach

 

 

 

 

Kontakt: h.akil@profilingbuero.de


Pity Rolfes

Diplom Sozialarbeiter

 

Jobcoach

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

 

 

Kontakt: p.rolfes@profilingbuero.de


Iryna Niarezka

 

Studium Linguistik und Anglistik:

Bachelor of Arts 

 

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

Kontakt: i.niarezka@profilingbuero.de


Clara Lamahala

 

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

 

 


Kontakt:
c.lamahala@profilingbuero.de


Hans Joachim Rahnenführer

 

Studium der Sozialpädagogik

Bachelor of Arts

 

Jobcoach

 

 

Kontakt: j.rahnenfuehrer@profilingbuero.de


Team Lübbecke


Büsra Özdes (Standortleitung)

 

Studium DaF und Erziehungswissenschaften

Bachelor of Arts

 

zertifizierte Integrationskursleiterin

 

Kontakt: b.oezdes@profilingbuero.de


Eva El Hajj (stellv. Standortleitung)

 

Anleiterin / Jobcoach

 

 

 


Kontakt:
e.elhajj@profilingbuero.de


Christof Strathmeier (stellv. Standortleitung)

 

Jobcoach 

 

 

 

 


Kontakt:
c.strathmeier@profilingbuero.de


 Linn Berit Nagel (pädagogische Leitung Sprachkurse)

 

  Studium der Germanistik,
  Literatur- und Sozialwissenschaft

  Bachelor of Arts

  zertifizierte Integrationskursleiterin

 

  Kontakt: l.nagel@profilingbuero.de


Sebastian Windhorst

 

Jobcoach 

 

 

 


Kontakt:
s.windhorst@profilingbuero.de


Claus Schlingmann

 

Metallcoach 

 

 

 


Kontakt:
c.schlingmann@profilingbuero.de


 

Andrea Henke

 

Jobcoach

 

 

 

Kontakt: a.henke@profilingbuero.de


Susanne Hübbe

 

Jobcoach

 

 

 


Kontakt:
s.huebbe@profilingbuero.de


 

Severine Hohaus

 

IHK geprüfte Ausbilderin

Jobcoach / Dozent

 

 

 

Kontakt: s.hohaus@profilingbuero.de


 

Elina Hofmeister

 

Psychologin 

Jobcaoch / Dozent

 

 

 

 

Kontakt: s.hofmeister@profilingbuero.de


  Mara Kollien

 

  Studium der

  Anglistisch-Amerikanistische Literatur-und Kulturwissenschaften

  Bachelor of Arts

  zertifizierte Integrationskursleiterin

 

  Kontakt: m.kollien@profilingbuero.de


Michael Anthony Eves

 

Studium Germanistik, Philosophie und Geschichte

Magister Artium, Doktor der Philosophie

 

zertifizierte Integrationskursleiter

 

 

Kontakt: m.eves@profilingbuero.de


Farhodjon Ermatov

 

Auszubildender (Kaufmann für Büromanagement)

 

 

 


Kontakt:
a.ermatov@profilingbuero.de


Team Bad Oeynhausen


  Swetlana Thiessen

 

  Leiterin Frauenvorkurs

 

 

 

 

  Kontakt: s.thiessen@profilingbuero.de


Weitere Mitarbeiterfotos folgen in Kürze.


Team Espelkamp


 

Kyung-A Woo

 

Sozialpädagogin

Jobcoach

 

 

Kontakt: k.woo@profilingbuero.de


 

Yeliz Öcal 

 

zertifizierte Integrationskursleiterin

Jobcoach

 

 

Kontakt: y.oecal@profilingbuero.de


Richard Schill

Studium der Sozialwissenschaften

Bachelor of Arts

 

Dozent

 

Kontakt: r.schill@profilingbuero.de